Одна группа туристов села в 12 вагонов пассажирского поезда по 76 человек в каждый, а другая-в 14 вагонов по 72 человека в каждый. Сколько всего туристов отправилось в путешествие?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 23:35
    0
    12*76=912 туристов в 1 группе

    14*72=1008 туристов во 2 группе

    912+1008=1920 всего путешественников
  2. 21 марта, 02:17
    0
    1) 12*76=912 человек в 1 группе

    2) 14*72=1008 человек во 2 группе

    3) 912+1008=1920 человек всего