Одна группа туристов села в 12 вагонов в пассажирских поездах по 76 человек в каждом а другая в 14 вагонов по 72 человека в каждой Сколько всего туристов отправились в путешествие

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 12:19
    0
    76*12=912 (п.) - первая группа.

    71*14=1.008 (п.) - вторая группа.

    912+1.008=1.922 (п.) - отправились в путешествие.
  2. 3 ноября, 12:39
    0
    12 умножить 76 равно 912 14 умножить 72 равно 1008 912 плюс 1008 равно1920