Решите уравнение f' (x) = 0 если х^2+5/х-2

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:23
    0
    Находим производное функции: f' (x) = 2x+5 * (-1/x^2) = 0; Умножаем * x^2: 2x^3-5=0; 2x^3=5; Отсюда x