Решите уравнение 1) 9 (х+5) = 0 2) - 0,7 х+0,9=-0,5

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:05
    0
    1)

    раскрываем скобки

    9 х+45=0

    переносим 45 за равно получается 9 х=-45 | : 9

    получается х=-5
  2. 19 мая, 19:27
    0
    9 (x+5) = 0

    раскрывает скобки

    9x+45=0

    переносим с другим знаком

    9x=-45

    x=-45:9

    x=-5

    ответ-5

    -0,7x+0,9=-0,5

    -0,7x=-1,4

    x=-1,4: (-0,7)

    x=2

    ответ: 2