Найдите диагонали ромба, если одна из них в 4 раза меньше другой, а площадь равна 8 см2

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:57
    0
    Пусть один диагональ - х см, а второй - 4 х.

    S = d1 * d2 / 2 = x * 4x / 2 = 2x²

    2x² = 8

    x² = 4

    x = 2 - один диагональ; 8 - второй диагональ