Задача: букет из двух хризонтэм и одной лилии стоит 66 рублей причём лилия стоит на 9 рублей дешевле одной хризантемы. Какова цена лилии и цена хризантемы

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 05:39
    0
    Х-лил

    х+9-Хриз

    2 * (х+9) + х=66

    2 х+18+х=66

    3 х=48

    х=16 руб-лил.

    16+9=25 руб-хриз
  2. 30 июля, 05:46
    0
    Хризантема-25, а лилия - 16