Длина 90 метров подземной дороги 1 машина за 30 дней закончила, а вторая за 45 дней. за сколько часов щакончат две машины

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 06:56
    0
    90/30=3 (м/д) производительность 1 машины

    90/45=2 (м/д) производит 2 машина

    3+2=5 (м/д) производят обе машины

    90/5=18 дней

    Ответ: 18 дней закончат дорогу две машины
  2. 16 июня, 06:56
    0
    90:30 равно 3 часа-первая машина

    90:45 равно 2 часа-втора я машина

    3+2 равно 5

    ответ: за 5 часов закончат работать две машины