Первая машина выровняет дорогу за 45 часов, вторая машина за 36 часов. Совместно они проработали 15 часов. Оставшуюся часть дороги закончила вторая машина. Сколько часов она работала?"

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:24
    0
    1:45=1/45 производительность первой машины

    1:36=1/36 производительность второй

    1/45+1/36=1/20 совместная производительность

    15*1/20=3/4 выровняют вместе за 15 час

    1-3/4 = 1/4 осталось отремонтировать второй машине

    1/4:1/36=9 часов