Иванушка на сивке-бурке прыгнул к окошку царевны в первый раз но допрыгнул только до середины терема во второй раз еще выше на половину оставшейся части но все равно ему не хватило трех венцов сколько венцов до окна царевны

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:14
    0
    Чучуть непонятно

    1.5+5=2
  2. 10 апреля, 19:25
    0
    Осталось 3 венца - это половина от половины

    значит половина будет 3+3=6 венцов

    6*2=12 венцов - высота до окна