Сивка-Бурка может проскакать 240 верст за 3 часа, а золотогривый конь - за 4 ч. Сколько времени потребуется Ивану Царевичу что бы добраться до источника с водой на Сивке Бурке, а вернуться на коне, если расстояние до источника 720?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 16:03
    0
    1) 240:3=80 вёрст/час-скорость сивки-бурки.

    2) 240:4=60 вёрст/час-скорость коня.

    3) 720:80=9 часов-туда.

    4) 720:60=12 часов-обратно.

    5) 9+12=21 часа-понадобится
  2. 6 мая, 18:03
    0
    240/3=80 в/ч - скорость Сивки - Бурки

    240/4=60 в/ч - скорость коня

    720/80=9 ч - надо, чтобы добраться на Сивке - Бурке до источника

    720/60=12 ч - надо, чтобы вернуться назад на коне

    9+21=21 ч - столько всего времени надо