сивка бурка может проскакать 240 вёрст за 3 ч, а конь за 4 ч. сколько времени потребуется ивану чтобы добраться до источника с живой водой на сивке бурке, а вернуться на коне, если расстояние до источника 720 вёрст?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:31
    0
    240/3=80 км/ч-скорость Сивки

    240/4=60 км/ч-скорость коня

    720/80=9 ч на Сивке

    720/60=12 ч на коне
  2. 5 июля, 14:50
    0
    1) 240:3=80 (в/ч) - пробегает сивка.

    2) 240:4=60 (в/ч) - пробегает конь.

    3) 720:240=3 (р) - разница.

    4) 3 х3=9 (ч) - понадобится сивке.

    5) 4 х3=12 (ч) - понадобится коню.