Сивка-Бурка может проскакать 240 вёрст за 3 часа а конь золотогривый - за4 часа. Сколько времени потребуеться Ивану Царевичу чтобы добраться до источника молодости на Сивке-Бурке а вернуться на золотогривом если расстояние до источника 720 вёрст?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:07
    0
    720:240=3

    3*3=9

    3*4=12

    12+9=21