Сивка бурка может проскакать 240 вёрст за 3 ч а конь золотогривый за 4 ч сколько времени потребуется Ивану царевичу чтобы добраться до источника с живой водой на сивее бурке а вернуться на коне золотогривом если расстояние до источника 720 верст

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:32
    0
    1) 720/240 * 3 = 3 * 3 = 9 часов на сивке бурке туда

    2) 720/240 * 4 = 3 * 4 = 12 часов на коне обратно

    3) 12 + 9 = 21 час на туда и обратно