Разность двух чисел равна 33, найдите эти числа, если 30 % большего из них равна две трети меньшего

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:34
    0
    x-y=33

    0.3x=2y/3

    0.9x=2y

    x=33+y

    0.9 (33+y) = 2y

    29.7+0.9y=2y

    29.7=1.1y

    y=29.7/1.1=27

    x=33+27=60

    Ответ: 27 и 60