Из 36 метров ткани можно сшить 6 одинаковых платьев. Сколько метров ткани пойдет на 8 таких же платьев?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:11
    0
    36:6=6 (м) - приходится на одно платье.

    6*8=48 (платьев)

    Ответ: 48 платьев.
  2. 8 октября, 08:18
    0
    1) 36/6=6 (м) - на 1 платье.

    2) 6*8=48 (м)

    ответ: 48 м