У вани 63 машинки. после того как он разместил на 6 этажах многоэтажного гаража одинаковое количество машинок. У него осталось ещё 15 машинок. сколько машинок на каждом ряду многоэтажного гаража?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:07
    0
    63-15=48 в гараже

    48:6=8 на одном этаже
  2. 24 августа, 12:48
    0
    Было всего 63 машинки. Если осталось 15 машинок, то легче будет так.

    63-15=48 (это мы узнали сколько он оставил на полках)

    Так как у нас 6 этажей, 48:6=8

    ответ: 8 машико в каждом ряду