Помогите решить задачу. В автопарке имеется 156 машин. Из них 87 легковых и грузовых машин, а остальные - микроавтобусы, причём микроавтобусов на 7 меньше, чем грузовиков. Сколько легковых автомобилей имеется в автопарке?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:08
    0
    156-87=69 (это микроавтобусы)

    69+7=78 (грузовики)

    156-69-78=9 легковых)