В автопарке было 156 машин. из них 87 машин было легковые и грузовые, а остальные--микроавтобусы, причём микроавтобусов было на 7 меньше, чем грузовиков. Сколько машин каждого вида было в автопарке?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:01
    0
    1) 156-87=69 - это микроавтобусов

    2) 69+7 = 76 - грузовиков

    3) 87-76=11 - легковых

    Как-то так.