Решите задачу

В автопарке 156 машин. Из них 87 машин - легковые или грозовые, а остаток - микроавтобусы. При чём микроавтобусов на 7 меньше, чем грозовых. Сколько легковых автомобилей в автопарке?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:10
    0
    1) 156 - 87 = 69 (машин) - микроавтобусов

    2) 69 - 7 = 62 (машины) - грузовые

    3) 87 - 62 = 25 (машин)

    Ответ: 24 легковых автомобилей.