Сколько нужно купить рулонов обоев, чтобы оклеить стены комнаты длиной 7 м 50 см, шириной 5 м 20 см и высотой 3 м 20 см? (в одном рулоне 10 м обоев)

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:57
    0
    1) 2*7,5+2*5,2=25,4 м периметр комнаты

    2) в задаче не указана ширина обоев,

    Возьмем ширину 0,5 м
  2. 5 апреля, 18:29
    0
    Найдем площадь стен:

    2 стены площадью 7,5 м * 3,2 м = 24 м2, т. е. 24*2=48 м2

    2 стены площадью 5,2 м * 3,2 = 16,64 м2, т. е. 16,64*2 = 33,28 м2

    Всего получаем 48+33,28 = 81,28 м2

    Если в одном рулоне 10*0,5=5 м2 обоев, то надо 81,28/5 = 17 полных рулонов