Помогите паже решить задачу

Сколько нужно купить рулонов обоев, чтобы оклеить стены комнаты длинной 7 м50 см шириной 5 м20 см и высотой 3 м20 см? (Длина рулонов обоев 10 м, ширина-55 см.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:29
    0
    Найдем площадь стен:

    2 стены площадью 7,5 м * 3,2 м = 24 м2, т. е. 24*2=48 м2

    2 стены площадью 5,2 м * 3,2 = 16,64 м2, т. е. 16,64*2 = 33,28 м2

    Всего получаем 48+33,28 = 81,28 м2

    Если в одном рулоне 10*0,5=5 м2 обоев, то надо 81,28/5 = 17 полных рулонов