Помогите решить. Сколько нужно купить рулонов обоев, чтобы оклеить стены комнаты длиной 7 м 50 см, шириной 5 м 20 см и высотой 3 М 20 см? (Длина рулона обоев 10 м, ширина - 55 см)

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:35
    0
    Найдем площадь стен:

    2 стены площадью 7,5 м * 3,2 м = 24 м2, т. е. 24*2=48 м2

    2 стены площадью 5,2 м * 3,2 = 16,64 м2, т. е. 16,64*2 = 33,28 м2

    Всего получаем 48+33,28 = 81,28 м2

    Если в одном рулоне 10*0,5=5 м2 обоев, то надо 81,28/5 = 17 полных рулонов
  2. 20 мая, 03:24
    0
    (7,5*3,2*2+5,2*3,2*2) / (10*0,55) = 14,77 (81)

    кароче 15 рулонов