Помогите

1) 6 2/5+4 1/15

2) 3 1/7+5/14

3) 1 2/21+2/3

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:33
    0
    1) 6 2/5+4 1/15 = 6 6/15 + 4 1/15 = 10 7/15

    2) 3 1/7+5/14 = 3 2/14 + 5/14 = 3 7/14 = 3 1/2

    3) 1 2/21+2/3 = 1 2/21 + 14/21 = 1 16/21