Помогите решить уравнения! 432 + (808*x) = 4096:2 (989-154) - x=142*3 x + (296+387) = 1737-598 (725:x) + 125=791-641

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:44
    0
    432 + (808*х) = 2048

    432+808*х=2048

    Х=2048-432-808

    Х=808

    (989-154) - х=426

    989-154-х=426

    Х=426-989+154

    Х=-409

    Х + (296+387) = 1139

    Х+296+387=1139

    Х=1139-296-387

    Х=456

    (725:Х) + 125=791-641

    725:Х+125=150

    Х=150-725-125

    Х=-700