Каждому из восьми детей купили 5 воздушных шар. Трое из них попросили купить им еще по 2 шар. Сколько всего шар получили дети? Реши задачу 2 способами?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 11:10
    0
    5 * 8 = 40

    3 * 2 = 6 шаров дополнительно

    40 + 6 = 46 шаров всего

    2 й способ

    3 * (5+2) = 21 шаров для

    5 * 5 = 25 шаров

    21 + 25 = 46 шаров всего
  2. 17 ноября, 12:56
    0
    (8*5) + (3*2) = 46 шаров

    (3*7) + (5*5) = 46 шаров