Каждому из восьми детей купили 5 воздушных шариков. Трое из них попросили купить им ещё по 2 шарика. Сколько всего шариков получили дети? Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:49
    0
    1-й способ

    8 * 5 = 40 шаров купили сперва

    3 * 2 = 6 шаров докупили 3 детям

    40 + 6 = 46 шаров купили всего

    2-й способ

    5+2 = 7 шаров купили 3 детям

    5 * 5 = 25 шаров - купили 5 детям по 5 шаров

    7 * 3 = 21 шаров - купили 3 детям по 7 шаров

    25 + 21 = 46 шаров купили всего
  2. 31 октября, 07:18
    -1
    Способ один:

    1) 8*5=40 шариков

    2) 3*2=6 шариков

    3) 40+6=46 шариков

    Способ 2:

    1) 8-3=5 детей

    2) 5*5=25 шариков

    3) 5+2=7 шариков

    4) 7*3=21 шарик

    5) 21+25-46 шариков