Каждому из восьми детей купили 5 воздушных шаров. Трое из детей попросили купить им еще по 2. Сколько всего шаров получили дети? Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 21:53
    0
    8*5=40

    40 + 3*2 = 46.
  2. 25 марта, 22:19
    0
    1 способ 8*5 = 20

    3*2=6

    6+20=26 шаров всего

    2 способ (8*5) + (3*2) = 26