Удобным способом разделите произведения на 11 и найдите значение частного 1) 7*12*99

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:17
    0
    1) (7 * 12 * 99) : 11 = 7 * 12 * (99 : 11) = 7 * 12 * 9 = 756.

    2) (33*17*5) : 11 = 17 * 5 * (33:11) = 17 * 5 * 3 = 255

    3) (6 * 44 * 13) : 11 = 6 * 13 * (44 : 11) = 6*13*4 = 312

    4) (22 * 12 * 8) : 11 = 12 * 8 * (22 : 11) = 12 * 8 * 2 = 192

    5) (15 * 88 * 3) : 11 = 15 * 3 * (88:11) = 15 * 3 * 8 = 360

    6) (11*22*33) : 11 = 11 : 11 * 22 : 11 * 33 : 11 = 1 * 2 * 3 = 6