Предполагая, что для шахматиста А

в каждой партии равновероятны три ис-

хода: выигрыш, ничья и проигрыш,

найдите вероятность того, что из четырех

партий шахматист А:

а) не проиграет ни одной партии;

б) проиграет хотя бы две партии.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:07
    0
    А) Выйгрыш в каждой из партий имеет вероятность 1/3, а раз у него четыре партии, то 1/3^4=1/81

    б) проигрыш в каждой партии так же имеет вероятность 1/3, то вероятность того, что он проиграет две будет равна 1/3*1/3=1/9