V течения-?

V собствена-?

V пр. течения-39 км/ч

V по течению-45 км/ч

(V-скорость)

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:31
    0
    Vтеч. = (Vпо теч. - Vпротив теч.) : 2

    1) Vтеч. = (45-39) : 2=6:2=3 (км/ч)

    Vсобств.=Vпо теч.-Vтеч.=Vпротив теч.+Vтеч.

    2) Vcобств.=45-3=42 (км/ч)

    Ответ: 3 км/ч скорость течения, 42 км/ч собственная скорость.