Из грузовика выгрузили 3/7 (дробь) массы привезенного на стройку кирпича. После этого осталось разгрузить еще 2 т кирпича. Какова масса привезенного кирпича? помогите составить краткое условие

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 15:14
    0
    Выгрузили-3/7 т.

    Осталось-2 т.

    Было-? т

    Решение:

    x-3/7=2

    x=3/7+2

    x=2 целые3/7

    Ответ: было 2 целые3/7
  2. 4 января, 16:36
    -1
    2 т это 4/7 следовательно чтобы найти 1/7 нужно 2 т=2000 кг делим на 4 = 500 кг - это 1/7

    и 500 * 7 = 4500 кг = 4,5 т