На стройку доставили кирпич. Одна бригада уложила 3/8 привезённого кирпича, а вторая 2/5. Сколько кирпечей доставили на стройку, если первая бригада уложила на 840 кирпечей меньше чем вторая?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:40
    0
    Доставили - х кирпичей

    Первая бригада уложила - 3/8 х кирпичей

    Вторая бригада уложила - 2/5 х кирпичей

    Разница-первая бригада уложила на 840 кирпичей меньше, чем вторая

    2/5 х-3/8 х=840,

    16/40 х-15/40 х=840,

    1/40 х=840,

    х=840:1/40,

    х=840*40,

    х=33600.

    Ответ: 33600 кирпичей.