Из грузовика выгрузили 3/7 массы привезенных кирпичей. После осталось выгрузить 2 т. Какова масса привезенного кирпича

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:45
    0
    Пусть x - всего привезли; 3 / 7 x - - выгрузили; x - 3/7 x = 2; 4/7 x = 2

    x = 3,5 (т)