Решите уравнение 38,4/22,8=9,6/x

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:18
    0
    38,4/22,8 = 9,6/x

    384/228 = 9,6/x

    (12*32) / (12*19) = 9,6/x

    32/19 = 9,6/x

    x = (19*9,6) / 32

    x = 19 * 0,3

    x = 5,7

    Ответ: 5,7