Представте, что кого-то из вас назначили командиром спортивного отряда из 25 человек. в нем 17 бегунов и 18 прыгунов в длину. надо приготовить именные значки с указанием вида спорта, которым занимается владелец значка. сколько значков с надписью"Бег и прыжки в длину"надл приготовить?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:14
    0
    (17+18) - 25=35-25=10 (чел.) - занимаются и бегом, и прыжками в длину.

    Ответ: 10 значков нужно изготовить.

    Удачи!
  2. 22 сентября, 03:11
    0
    25 значков, т. к. в надписи упомянуты как те так другие спортсмены.