В спортивном отряде 25 человек. В нем 17 бегунов и 18 прыгунов в длину. Надо приготовить именные значки с указанием вида спорта, которым занимается владелец значка. Сколько значков с подписью "бег и прыжки в длину" надо приготовить?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:51
    0
    (17+18) - 25=35-25=10 (чел.) - занимаются и бегом, и прыжками в длину

    ответ: 10 значков нужно изготовить