Решение задачи в бочке было 380 литров воды сначала из него взяли 70 литров а затем в 3 раза больше Сколько воды осталось в бочке

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:04
    0
    Было 380 л

    Взяли 380 л-70 л

    Взяли 70*3

    сколько осталось?

    380-70=310 л это вяли 70 л

    70*3=210 л это взяли в 3 раза больше

    310-210=100 л осталось воды

    ответ 100 л
  2. 3 января, 18:13
    0
    380-70=310

    70*3=210

    310-210=100