Помогите решит задачу. В бочке было 380 литров воды. Сначала из неё взяли 70 литров затем в 3 раза больше. Сколько воды осталось в бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:04
    0
    70 + (3*70) = 280 л воды взяли 380-280=100 л воды осталось в бочке
  2. 22 марта, 08:45
    0
    380-70-70•3=100 литров