В бочке 380 литров воды. Сначала из неё взяли 70 литров, затем в 3 раза больше. Сколько воды осталось в бочке?

Как решить задачу с краткой записью и выражением?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:40
    0
    380-70=310

    70*3=210

    380 - (210+70) = 100