В составе пассажирского поезда 3 мягких вагона и 14 купейных вагонов. В каждом мягком из них х мест, а в купейном вагоне на 4 места больше. Сколько всего мест в таком составе поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:34
    0
    3 х мест в мягких вагонах и 14 (х+4) мест в купейных. Всего 3 х+14 (х+4) = 3 х+14 х+4=17 х+56.
  2. 30 октября, 03:52
    0
    3 х - мест в мягких вагонах

    14 (х+4) = 14 х+56 - мест в купейных вагонах

    3 х+14 х+56=17 х+56 - всего мест