Используя основное свойство дроби, найдите значение x:

5x-11/7=32/56

7x-9/12=35/84

2x+7/17=60/68

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:42
    0
    5 х-11/7=4/7

    5 х=4/7+11/7

    5 х=15/7

    х=5:15/7

    х=2 1/3