Задача в одном кусте 4 м ткани во втором 6 м такой же ткани первый кусок на 18 рублей дешевле чем второй сколько рублей стоит каждый кусок ткани

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:15
    0
    1) 6 х-4 х=18

    2) 2 х=18

    3) х=9

    4) 4 * 9=36

    5) 6 * 9=54
  2. 21 марта, 16:22
    0
    1) 6-4=2 (м) 2) 18:2=6 (руб) 3) 6*4=24 (рублей) 4) 6*6=36 (руб) Ответ: 36 рублей 2 кусок, 24