Два электропоезда выехали одновременно со станции в противоположных направлениях. Скорость первого 80 км/ч, второго на 5 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:49
    0
    1. 80-5 = 75 км/ч - скорость второго электропоезда

    2. 80*3 = 240 км - проехал первый электропоезд

    3. 75*3=225 км - проехал второй электропоезд

    4. 240 + 225 = 465 км - будет между поездами через 3 часа