Решите уравнение 3,15/0,97=х/4,85

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:03
    0
    0,97*x=3,15*4,85

    0,97 х=15,2

    х=15,2/0,97

    х=15,8
  2. 1 августа, 19:09
    0
    Произведение крайних членов = произведение средних

    или короче говоря крест на крест перемножить

    3,15*4,85=0,97*х

    15,2775=0.97 х

    х=15.2775/0.97

    х=15.75