Проверяем умение делить число в данном отношении. Разделите число 96 в отношении 5:3

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:29
    0
    5+3=8 частей всего

    96:8=12 на одну часть

    5*12=60 - первое число

    3*12=36 - второе число