1 сторона треугольника равна 10 см. 2 на 5 см длиннее а длина 3 столько, сколько 1 и 2 вместе. найди периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:24
    0
    10+5=15

    10+15=25

    10 + 15 + 25 + 50 (см)
  2. 1 августа, 15:59
    0
    1-10 см

    2-? на 5 см длиннее

    3-? столько сколько и 1 и2 вместе

    1) 10+5=15 см-2 сторона

    2) 10+15=25 см - 3 сторона

    Р=10+15+25=50 см