Шестом 6 а классе учеников 2

5% больше чем в 6 б

когда 3 учеников из 6 а класса перевели в 6 б класс количество учеников класса Сколько учеников В каждом классе первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:30
    0
    6 А - 125% - 1.25

    6 Б - 100% - 1

    Нужно составить уравнение:

    1.25 х-3=х+3

    0,25 х=6

    х=6:0,25=24 = 1 х

    1.25=24+6=30 = 1.25 х