В шестом классе учеников на 25% больше чем в Б классе когда 3 учеников из атласа перевели в Б класс по количеству учеников в обоих классах стало равным Сколько учеников было в каждом классе первоначальные

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:35
    0
    Пусть в 6 б х учеников, тогда в 6 а было 1,25 х учеников.

    Составим уравнение по условию задачи:

    1,25 х-3=х+3

    1,25 х-х=3+3

    0,25 х=6

    х=24 - Ученика было в 6 б.

    24*1,25=30 учеников было в 6 а классе.

    Ответ: 24 и 30 учеников.