На лесопилку привезли 40 сосновых брёвен, дубовых - в 5 раз меньше и 24 кленовых бревна. Сколько всего брёвен привезли?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:45
    0
    1) 40:5=8 - дубовых брёвен.

    2) 40+8+24=72 (б)

    Ответ: всего 72 бревна.
  2. 25 марта, 12:43
    0
    Будет 72 бревна

    1. 40:5=8 (дубових)

    40+8+24=72 всего