На лесопилку привезли40 сосновых брёвен. дубовых в5 раз меньше и 24 кленовых бревна. сколько всего брёвен привезли. нужно условие и решение

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 12:32
    0
    1) 40:5=8 бревен дуба

    2) 40+8=48 бревен дуба и сосны вместе

    3) 48+24=72 бревен вместе
  2. 29 декабря, 13:23
    0
    Сосновых-40 бревен

    Дубовых - ? в 5 раз меньше (стрелку к сосновым)

    Кленовых - 24 бревна

    Решение:

    1) 40 / 5 = 8 дубовых бревен

    2) 40 + 24 + 8 = 72 всего привезли бревен